11/01/2020

Corrida de Buxy 2020

posté à 22:16

 

 

Corrida de Buxy :

 

7/9ans :

 

Anatole : 3ème/62

Clément : 4ème/62

Timothée : 23ème/62

 

12/15ans :

 

DELANCE Aurel : 3ème/42

SCALOGNA Olivia : 37ème/42

VERGNE Valentine : 38ème/42

 

10Km :

 

POIRINE Hugo : 28ème/335                     00 :39 :24

SCALOGNA Jocelyn : 45ème/335            00 :41 :10

POIRINE Philippe : 58ème/335               00 :42 :23

RICHARD Corentin : 62ème/335            00 :42 :32

ROLLET David : 67ème/335                      00 :43 :05

BOURCIER Jean Michel : 99ème/335    00 :45 :22

DELANCE Michael : 113ème/335           00 :46 :22

VILLEROT Stéphane : 208ème/335        00 :52 :25

PUTOUD Guillaume : 240ème/335        00 :55 :03

MONTIALOUX Claude : 247ème/335    00 :55 :38

HAAG Marie : 248ème/335                     00 :55 :38

CARDINAL Maité : 255ème/335             00 :56 :15

 

 

 

 


03/01/2020

Bonne Année 2020

posté à 14:30

 


23/09/2019

Résultats du Week-End

posté à 19:24

 

 

Triathlon de Seurre :

 

 

Sur le format Jeunes 1 :

 

SCALOGNA ANTOINE : 00 :11 :58     13ème/39

 

 

 

Sur le format Jeunes 2 :

 

SCALOGNA OLIVIA : 00 :23 :50         26ème/29

 

 

 

Sur le format S :

 

DION LAURENT : 01 :08 :12               26ème/200

DION MAXENCE : 01 :08 :46              31ème/200

ROLLET DAVID : 01 :08 :59                35ème/200

GILARES OLIVIER : 01 :09 :17            41ème/200

RICHARD CORENTIN : 01 :11 :58       53ème/200

KEZEL CHRISTINE : 01 :19 :27            96ème/200                   3ème MF2

VAVRILLE AGNES : 01 :23 :24            112ème/200                 2ème MF3

BONNEFOY HENRI : 01 :27 :58          130ème/200

CARDINAL MAITE : 01 :34 :45           155ème/200

HERMARY YANNICK : 01 :48 :52       169ème/200

 

 

 

Sur le format S en relais mixte :

 

LA FAMILLE SCALOGNA : 01 :21 :02             3ème/5

 

 

 

 

Challenge XS/S de St Leger (Belgique):

 

 

CARRARO VINCENT: 18ème/149 sur le format XS

                                   37ème/210 sur le format S

Il finit donc 9ème/27 au challenge des 2 courses.

 

 

 

 


11/09/2019

Résultats du Week-End

posté à 22:04

 

 

Triathlon XL de Gérardmer :

 

 

RICHARD CORENTIN : 05 :59 :58                   334ème/1441               19ème MS1

BOURCIER JEAN MICHEL : 06 :29 :45            671ème/1441               48ème MV3

VOISIN FABRICE : 06 :32 :57                         706ème/1441               94ème MV2

CINIER REGIS : 06 :38 :23                              760ème/1441               58ème MV3

POIRINE PHILIPPE : 06 :56 :06                      941ème/1441               30ème MV4

VILLEROT STEPHANE : DNF

 

 

 

Triathlon d’Auxonne :

 

 

Sur le format S :

 

SMAIL MARC : 01 :18 :25                  109ème/239                 12ème MV4

 

 

Sur le format M :

 

GILARES OLIVIER : 02 :20 :21                        39ème/160                               10ème MV2

ROLLET DAVID : 02 :20 :21                            40ème/160                               17ème MV3

DION LAURENT : 02:20:56                             42ème/160                               8ème MV2

EUZENAT CHARLY : 02:24:01                         54 ème/160                              7 ème  MS2

ARCO HIERVES ALBERTO : 02:27:05              67ème/160                               3 ème  MS3

DUPEYRAT PIERRE OLIVIER : 02 :27 :48       68ème/160                               8ème MV3

 

Sur le relais :

 

MONTIALLOUX ALYSSON/ DION MAXENCE/ DION BENJAMAIN : 02 :18 :55            3ème/12

 

 

 


26/08/2019

Résultats du Week end.

posté à 13:07

 
 
 
Ironman 70.3 Vichy.
 
PUTOUD GUILLAUME: FINISHER en 06:41:05
 
 
 
Ironman Vichy.
 
DURAND CHARLY: FINISHER de son premier Ironman en 13:56:37
 
 
 
Triathlon des Settons.
 
 
Sur le format XS:
 
DELANCE AUREL: 00:50:56 31ème/128
 
 
Sur le Format S:
 
CONSTANZO THOMAS: 01:30:50 69ème/214
 
 
 
Sur le format M:
 
RICHARD CORENTIN: 02:48:19 61ème/221
BOURCIER JEAN MICHEL: 02:52:43 82ème/221
DUPEYRAT PIERRE OLIVIER: 02:57:40 100ème/221
SCALOGNA JOCELYN: 03:09:33 137ème/221
DELANCE MICKAEL: 03:17:04 169ème/221
 
 
 
 

 




» Consulter les archives

RSS