12/09/2019

Résultats du Week-End

posté à 00h04

 

 

Triathlon XL de Gérardmer :

 

 

RICHARD CORENTIN : 05 :59 :58                   334ème/1441               19ème MS1

BOURCIER JEAN MICHEL : 06 :29 :45            671ème/1441               48ème MV3

VOISIN FABRICE : 06 :32 :57                         706ème/1441               94ème MV2

CINIER REGIS : 06 :38 :23                              760ème/1441               58ème MV3

POIRINE PHILIPPE : 06 :56 :06                      941ème/1441               30ème MV4

VILLEROT STEPHANE : DNF

 

 

 

Triathlon d’Auxonne :

 

 

Sur le format S :

 

SMAIL MARC : 01 :18 :25                  109ème/239                 12ème MV4

 

 

Sur le format M :

 

GILARES OLIVIER : 02 :20 :21                        39ème/160                               10ème MV2

ROLLET DAVID : 02 :20 :21                            40ème/160                               17ème MV3

DION LAURENT : 02:20:56                             42ème/160                               8ème MV2

EUZENAT CHARLY : 02:24:01                         54 ème/160                              7 ème  MS2

ARCO HIERVES ALBERTO : 02:27:05              67ème/160                               3 ème  MS3

DUPEYRAT PIERRE OLIVIER : 02 :27 :48       68ème/160                               8ème MV3

 

Sur le relais :

 

MONTIALLOUX ALYSSON/ DION MAXENCE/ DION BENJAMAIN : 02 :18 :55            3ème/12

 

 

 


26/08/2019

Résultats du Week end.

posté à 15h07

 
 
 
Ironman 70.3 Vichy.
 
PUTOUD GUILLAUME: FINISHER en 06:41:05
 
 
 
Ironman Vichy.
 
DURAND CHARLY: FINISHER de son premier Ironman en 13:56:37
 
 
 
Triathlon des Settons.
 
 
Sur le format XS:
 
DELANCE AUREL: 00:50:56 31ème/128
 
 
Sur le Format S:
 
CONSTANZO THOMAS: 01:30:50 69ème/214
 
 
 
Sur le format M:
 
RICHARD CORENTIN: 02:48:19 61ème/221
BOURCIER JEAN MICHEL: 02:52:43 82ème/221
DUPEYRAT PIERRE OLIVIER: 02:57:40 100ème/221
SCALOGNA JOCELYN: 03:09:33 137ème/221
DELANCE MICKAEL: 03:17:04 169ème/221
 
 
 
 

 


20/08/2019

Résultats du Week-End

posté à 13h07

 

 

Triathlon de Vouglans :

 

Sur le format S :

 

RICHARD CORENTIN: 01:26:44          68ème/417       8ème MS1

EUZENAT CHARLY:     01:28:06          79ème/417       13ème MS2

CARRARO VINCENT:  01:28:08          80ème/417       16ème MS3

 

 

Sur le format L en relais :

 

KEZEL CHRISTINE/ CINIER REGIS/ ROLLET DAVID : 05:27:35          4ème/9

 

 

 

 

 


10/08/2019

Résultats du Week-End

posté à 16h17

 

Triathlon de la Montagne Noire ( Aude): 

 

Ce dimanche 4 aout la famille Scalogna était en balade dans l'Aude pour le triathlon de la montagne noire. Le premier partant était Jocelyn scalogna sur le format S à 10h. Sur un parcours exigeant en vélo (400 m de dénivelé sur 6 km) et en course à pied il termine 30ème/312 en 1h22 (3ème V2). À 14h partait Antoine sur la course 8/11ans. Belle course d'Antoine qui a pris les commandes dès la natation pour ne plus la lâcher jusqu'à l'arrivée parmi une 30aine d'athlètes. Sur la course jeune, Olivia sous les couleurs du CTC, et prochainement licencié termine 1ere féminine parmi une 20aine de concurrents.

 

 

Ironman Talinn (Estonie):

 

DION LAURENT : FINISHER en 10:48:12.

Toutes nos Félicitations a lui, bonne vacances et bonne récup.

 

 

 

 

 


02/08/2019

Qualification.

posté à 00h38

 

 

Toute l'équipe du Chalon Triathlon Club est fière de vous annoncer la Qualification officielle de Nathalie Roy au Championnat du monde de XTERRA.

- Il y a quelques semaines elle nous disais qu'il était impossible pour elle de nager 1600m sans combinaison et aujourd'hui la voilà qualifiée au Championnat du monde. 

Toutes nos félicitations et encore bravo a elle.

 

 

 

 




» Consulter les archives

RSS