09/06/2019

Résultats du Week-End

posté à 23h02

 

 

Triathlon M Thonon les Bains :

 

 

BOURCIER JEAN-MICHEL : 67ème/173            02 :46 :32            22ème Vétéran

POIRINE PHILIPPE : 144ème/173                    03 :19 :00            54ème Vétéran

POIRINE VALERIE : 157ème/173                     03 :24 :32            5ème Vétéran

 

 

 

Exterra Belgique :

 

 

CARRARO VINCENT : 379ème/585   4h15

 

 

 


01/06/2019

Les Chalonnais en vadrouille.

posté à 23h14

 

Stage du club. 

 

Sortie vélo de 140kms pour les plus courageux et 60kms pour les plus sages. 

Le soleil est au rendez vous pour en profitez au maximum. 

 

​​​​​​- Triathlon de Troyes. 

 

Sur le format avenir 1 (50m/2km/400m)

-DION LORYS: 58ème/89 en 11min56

 

Sur le format S:

​​​​​​-DION MAXENCE: 69ème/461 en 1h20

-CATHERINE FREDERIC: 134ème/461 en 1h27

 

Sur le format L:

​​​​​​-DION LAURENT: 57ème/398 en 4h47

 

​​​​​​-Ironman 70.3 Rapperswill. 

 

-PUTOUD GUILLAUME: Finisher en 06:18:26

 

​​​​​​-Frenchman (format Ironman) :

 

-ROLLET DAVID: 93ème au scratch et 7ème de sa catégorie en 10:52:53

 

Et felicitation à ROY Nathalie qui a participer au chemin du soleil, raid VTT sur 3 jours.

 


30/05/2019

29ème Courir à Chatenoy.

posté à 20h52

29ème Courir a Chatenoy

 

 

Course des moyens.


Lucas : 11ème
Noa : 38ème

 

Courses des grands 1500m.


Hector : 10ème
Manon : 12ème et 2ème filles
Antoine : 14ème

 

Course des As: 10km.


POIRINE PHILIPPE : 20ème et 3ème de sa catégorie.
VOISIN FABRICE : 57ème
POIRINE VALERIE : 80ème et 1ère de sa catégorie.
Accompagnée par LAGRANGE ERIC.

 


27/05/2019

Résultats du Week-End

posté à 17h11

Triathlon de Bourg-en-Bresse

 

Sur le 8/11ans :

SCALOGNA ANTOINE :                 00:17:18                            24ème/78

 

Sur le format XS :

DELANCE AUREL :                          00:31:10                            34ème/166

 

Sur le format M :

SCALOGNA JOCELYN :                  02:53:45                            132ème/494

RICHARD CORENTIN :                   02:54:01                            135ème/494

ARCO HIERVES ALBERTO :          02:57:53                            168ème/494

DELANCE MICKAEL :                     03:08:19                            250ème/494

 

 

Triathlon de Dijon :

 

Sur le fomat S :

CANARD DAMIEN :                       01:24:42              60ème/292

 

Sur le format M :

CATHERINE FREDERIC :                02:37:18              125ème/278

MAHAUD GERALD :                      02:41:11              145ème/278

 

1ère marche du podium pour Alyson et ses coéquipiers
(1 ère équipe mixte et 2ème au scratch challenge entreprise )

 


22/05/2019

Résultats du Week-End

posté à 21h32

Triathlon du Pilon au Creusot.

 

Sur le 6/9ans :

-DION LORYS: 10ème/20 en 5min04

 

Sur le 10/13ans :

-SCALLOGNA ANTOINE: 23ème/41             19min56

-SCALLOGNA OLIVIA: 37ème/41                  23min23

 

Sur le XS :

-DELANCE AUREL: 18ème/40         45min21

 

Sur le format S :

-DION MAXENCE: 15ème/106        1 :22 :07             3ème CADET 50ème/106         

-BOURCIER JEAN MICHEL: 23ème/106       1 :24 :16              1er VETERAN 3

-CONSTANZO THOMAS: 50ème/106            1 :30 :08              4ème VETERAN 3

    

Sur la Poursuite:

-MAUREL MAXIME : 49ème

-DION LAURENT : 50ème

-DURANT CHARLY : 69ème

-RICHARD CORENTIN: 71ème

-SCALLOGNA JOCELYN: 74ème

-DELANCE MICKAEL: 94ème

-CATHERINE FREDERIC: 97ème

-PUTOUD GUILLAUME : 103ème

- BONNEFOY HENRI : 111ème

 

Sur le Triathlon Half de Semenoz:

- POIRINE PHILIPPE: 201ème/221     5:52:17

-POIRINE VALERIE ET VOISIN FABRICE ABANDON

 




» Consulter les archives

RSS